Новости

Изучаем на практике. Где и в каких условиях работают экскаваторы UMG?

Нефтегазовая и энергетическая отрасль

Гусеничные экскаваторы Е300С эксплуатируются на добычи газа в Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении. Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение — одно из крупнейших на Востоке России. Является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири» (наряду с Ковыктинским месторождением в Иркутской области). Поселок Пеледуй, где непосредственно эксплуатируются экскаваторы имеет резко-континентальный климат. Среднегодовая температура составляет - -5.2 °C. Выпадает около 424 мм осадков в год. В январе среднесуточная температура составляет -29.2 ° C.

E300C_2.JPG    E300C_1.JPG

Такие машины для работы в экстремальных условиях с минусовой температурой, производитель техники предлагает дооснастить «зимними опциями»: подогревателем топлива, комплектом специальных рабочих жидкостей, комплектом РВД и уплотнений в северном исполнении, комплектом элементов утепления кабины оператора, комплектом элементов утепления силового отсека и подкапотного пространства, предпусковым подогревателем и климатическим блоком повышенной производительности.

Металлургическая промышленность

Экскаваторы-перегружатели UMG E190WH, E230WH выполняют работы на участках по переработке лома на одном из крупнейших отечественных предприятий, которое осуществляет заготовку и переработку металлолома в Пермском крае. Техника выполняет выгрузку лома из железнодорожных полувагонов, большегрузного транспорта, сортирует и отбирает черный и цветной лом, перемещает груз между площадками и т.д.

jpg_5ab10e96861aa.jpg    FullSizeRender-29-08-17-13-54-2.jpg

При проектировании промышленных перегружателей специалисты инженерного центра уделили большое внимание вопросу соблюдения высоких стандартов безопасности. На гидроцилиндрах стрелы, рукояти и подъема кабины установлены тормозные клапаны серии A-VBC с функциями: гидрозамка (запирание полостей гидроцилиндров и исключение «проседания» элементов рабочего оборудования и кабины); «анти-шокового» клапана (обеспечение плавного опускания рабочего оборудования и кабины, исключение разгона под действием собственного веса, исключение разрыва потока в гидравлических магистралях); «аварийного клапана» (исключение падения рабочего оборудования и кабины в случае разрыва рукава высокого давления); клапана ограничения грузоподъемности.

Сельское хозяйство

Колесные и гусеничные экскаваторы UMG активно работают на благо развития АПК Вологодской области и Республики Дагестан. Колесный экскаватор E170W был приобретен фермером для нужд колхоза через лизинговую компанию "Росагролизинг". Более 5 единиц техники UMG, а именно гусеничный экскаватор E200C, эксплуатируются на современном, динамично развивающимся предприятии молочной промышленности республики Дагестан. Предприятие, способно принять и переработать до 200 тонн молока в сутки.

Фото 200 Лихославль 054.jpg    IMG_2104-09-06-17-10-21.JPEG

Модельный ряд техники обладает оптимальной конфигурацией моноблочного рабочего оборудования и универсальной конфигурацией колесного и гусеничного хода. Машины оборудованы надежными, стойким к отечественным видам дизельного топлива, двигателями, отвечающим экологическому стандарту вредных выбросов Tier 2, Tier 3. Надежность экскаваторов обеспечивается благодаря наличию гидравлической системы по схеме LUDV, которая контролируют синхронизацию гидронасоса с двигателем и точность работ с минимальными потерями мощности.

Лесная отрасль и торфяная отрасль

Гусеничные экскаваторы E160C трудятся на одном из ведущих торфоперерабатывающих предприятий в Костромской области. Широкие гусеницы экскаватора шириной 1200 мм обеспечивают небольшое давление на единицу площади, что позволяет ему работать на рыхлых типах грунтов, таких как торф. Удельное давление на грунт данной машины составляет всего 0,178 кг/см.кв.

Изображение 107.jpg    Изображение 186.jpg

На гусеничных лентах экскаваторов UMG могут быть установлены башмаки различной ширины – 600,800,1000,1200 мм для работы на грунтах с высокой и слабой несущей способностью.

Коммунальная сфера

В автопарке крупнейшей генерирующей и теплоснабжающей компании г. Твери находятся колесные экскаваторы E140W UMG. Данная модель спецтехники идеально приспособлена для работы в городских условиях с жёсткой ограниченностью рабочего пространства.

Экскаваторы UMG позволяют более эффективно и быстро производить ремонт и замену теплотрасс, незаменимы при подготовке системы городского теплоснабжения к отопительному сезону. Из-за большого износа тепловых сетей объем работ постоянно возрастает. Ежедневно в ремонте могут находиться до десяти участков теплотрасс. На каждом из них задействована спецтехника, которая в течение дня может находиться сразу на нескольких объектах. При этом важен не только сам процесс устранения дефекта, но и дальнейшее восстановление территории.


20180210_101514.jpg    D4sD7pcZR6MeWahRGevHrPHmxBYJyk.JPG

Многофункциональность землеройной техники UMG обеспечивается богатым функционалом, заложенным в базовое оснащение машины и наличием большого количества сменного навесного оборудования различного предназначения. Традиционно все экскаваторы оснащаются ковшом. Предусмотрены различные модификации ковшей, в зависимости от их предназначения: траншейный, планировочный погрузочный, зачистной и т.д. Практически все модели колесных и гусеничных экскаваторов UMG могут дооснащаться дополнительным навесным оборудованием, таким как: гидромолота, зуб-рыхлитель, грейферные захваты различного объема и типа захвата, ножницы, гидробуры, мульчирующие и харвестерные головки и прочее.

В базовой комплектации землеройной техники UMG, гидрооборудование и органы управления включают в себя минимально необходимые компоненты для обеспечения подключения активных сменных видов рабочего оборудования. Для быстрой смены навесного оборудования в условиях рабочей площадки экскаваторы могут быть оснащены быстросменным устройством механического типа (квик-каплер). Гидравлические быстросменные устройства также возможно установить по спецзаказу. Данный механизм значительно облегчает процесс замены одного вида навесного оборудования на другой по сравнению с традиционным извлечением и установкой пальцев и одновременно обеспечивает универсальность применения устройств на технике.

Дорожная и строительная отрасль

В июле 2017 года состоялась поставка гусеничной техники E200C компании-подрядчику по строительству, содержанию, ремонту и эксплуатации платной скоростной автомобильной дороги М11 Москва — Санкт-Петербург. Трасса М-11 станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М-10 "Россия". Эта дорога, взяв начало у границ Москвы, пройдет по Московской (90 километров), Тверской (253 километра), Новгородской (233 километра) и Ленинградской (75 километров) областям. Изначально планировалось ввести трассу М11 в эксплуатацию к 2020 году. Но сроки перенесены, и теперь торжественное открытие запланировано на первую половину 2018 года — как раз к началу чемпионата мира по футболу.

IMG_2298-20-07-17-16-02.JPG    Фото 200 Лихославль 043.jpg

Экскаваторы UMG являются универсальными машинами, которые оптимальным образом подходят для выполнения разнообразных задач на средних и крупных строительных объектах. Машины обладают просторной комфортабельной кабиной с низким уровнем шума, автоматической системой кондиционирования и эргономичным расположением элементов управления. Наличие больших стекол в кабине обеспечивает хороший обзор, а фонари рабочего света, установленные на моноблочной стреле в купе со светодиодной балкой на крыше кабины обеспечивают идеальное освещение рабочей зоны и как следствие увеличивают безопасность при эксплуатации спецтехники. В качестве дополнительного оборудования на кабину экскаватора может быть установлена светодиодная балка. Данная опция специально разработана для использования в сложных условиях видимости, имеет ударопрочный и влагозащищенный корпус и рекомендуется для установки в качестве основного освещения рабочей зоны. 

Ссылка на публикацию: Изучаем на практике. Где и в каких условиях работают экскаваторы UMG?

03.04.2018

Возврат к списку

Сайт использует cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее