Новости

Завод «ЭКСМАШ» (ГК UMG) принял участие в региональной выставке машиностроительной техники Верхневолжья

25 сентября работники машиностроительной отрасли будут отмечать профессиональный праздник. По этому случаю в среду, 21 сентября, в областном центре Тверской области прошла выставка достижений промышленного комплекса региона. Жителям и гостям областного центра представили около 35 единиц машиностроительной техники, а также продукцию всех отраслей обрабатывающих производств Тверского региона.

Тверской завод «ЭКСМАШ» (ГК UMG) презентовал на выставке колесный экскаватор E140W (13,5 т). Данная модель - одна из самых востребованных видов спецтехники в сфере дорожных и строительных работ. Экскаватор на колесном ходу обладает повышенной маневренностью и скоростью передвижения. Многие жители города Твери могут увидеть данную модель на улицах своего города. Машины этого класса работают на ремонтно-аварийных работах теплотрасс ресурсоснабжающих организаций.

Театральной площади не хватило, чтобы представить всё то, чем сейчас может гордиться промышленный комплекс региона. Это строительная, дорожная, коммунальная техника, сельскохозяйственные и пожарные машины, гидропланы, металлообрабатывающие станки, лесовозы. Снегоболотоход «Шаман» - самый проходимый вездеход, которые на сегодняшний день собирается в России, а точнее в Конаковском районе на предприятии «Авторос».

Машиностроение остается флагманов Верхневолжья. Это более 70 предприятий, на которых трудится тридцать две тысячи работников промышленности. Вклад в региональную экономику ощутим - четверть всей производимой продукции. Многие отрасли промышленности Верхневолжья обладают потенциалом и задача власти помочь реализовать его максимально.
23.09.2016

Возврат к списку

Сайт использует cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее